Период +

ИСКАТЬ


20 декабря 2022 16:38

Владимир Бобков: «Историческая память» – это проект, в том числе, и про современность»

Владимир Бобков: «Историческая память» – это проект, в том числе, и про современность»

Заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым, руководитель фракции «Единой России» Владимир Бобков подвел итоги реализации партийного проекта в 2022 году. По его словам, федеральный партийный проект «Историческая память» – это проект, в том числе и про современность.

«Когда мы говорим об истории, мы говорим о ней в контексте воспитания патриотизма, и сегодня мы фактически в рамках этого проекта занимаемся оказанием помощи армии, действующей в рамках СВО. Так, мы организовали единый центр по сбору гуманитарной помощи. Уже на миллионы рублей эта помощь закуплена и передана действующей армии. Каждый из муниципалитетов на местах ежедневно работает над тем, чтобы эта помощь и поддержка своевременно оказывалась», – отметил Владимир Бобков.

По словам Бобкова, среди знаковых мероприятий, проводимых в рамках реализации проекта в Крыму, особое место занимает «Диктант Победы».

«Традиционно, республика системно подходит к проведению «Диктанта Победы». Работает четыре больших площадки, общее количество участников также у нас традиционно высокое», – уточнил он.

Как отметил вице-спикер крымского парламента, уходящий год привнес определенные нюансы в реализацию данного партийного проекта.

«В частности, хочется особо отметить, что именно местные отделения партии «Единая Россия» стали структурами общественного сопровождения процесса рассмотрения судебного иска о признании геноцида советского народа на территории Крыма в оккупационные период. Именно для того, чтобы показать масштаб нацистских преступлений, была избрана такая уникальная форма. Были выявлены более 40 памятников на территории нашего полуострова, которые установлены на местах массового уничтожения советских граждан в Крыму. На территории этих памятников были проведены тематические памятные мероприятия», – сказал Бобков.



Еще новости