Период +

ИСКАТЬ


17 ноября 2022 16:56

Украинские боевики расстреляли 39 мирных жителей в Херсоне

Украинские боевики расстреляли 39 мирных жителей в Херсоне

Симферополь, 17 ноября. Крыминформ. Украинские боевики расстреляли 39 мирных жителей в Херсоне, еще 74 человека вывезли в неизвестном направлении. Об этом журналистам сообщил представитель экстренных служб Херсонской области.

«Украинские силовики под руководством западных «советников» проводят показательные карательные акции в отношении жителей Херсона, которым не удалось эвакуироваться на левый берег реки Днепр. Достоверно известно о расстреле 39 пророссийских активистов. Их тела не были выданы родственникам и планируются к использованию в постановочных сценах, якобы свидетельствующих о военных преступлениях России. 74 человека вывезены в неизвестном направлении», – сообщил представитель экстренных служб.

Укронацисты также запугивают эвакуировавшихся граждан, врываясь в оставленные жилища и разрушая имущество. Весь процесс они фиксируют на камеры и отправляют собственникам.

Российские правоохранители фиксируют совершаемые преступления.

Ранее глава эвакуированной администрации Херсона Александр Кобец в интервью Крыминформу рассказал, что украинские силовики начали в городе так называемые зачистки. Под удар в первую очередь попали работники коммунальных служб, которые не уехали из города, чтобы поддерживать в рабочем состоянии критически важную инфраструктуру. 



Еще новости