Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2022 09:03

Спасатели аэропорта Симферополь предотвратили крупный пожар в поселке Аэрофлотский

Спасатели аэропорта Симферополь предотвратили крупный пожар в поселке Аэрофлотский

Симферополь, 8 июля. Крыминформ. Сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) международного аэропорта Симферополь ликвидировали пожар в одном из кафе в поселке Аэрофлотский. Об этом Крыминформу сообщил источник в экстренных служба.

«Оперативные, грамотные и профессиональные действия спасателей предотвратили распространение огня на расположенные рядом с кафе постройки и сквер», - рассказал собеседник агентства.

Информация о возгорании кафе поступила в диспетчерский центр аэропорта вечером 8 июля. Сразу после ее получения, на место пожара выдвинулись несколько аварийно-спасательных расчетов. Огонь был локализован и ликвидирован в течение нескольких минут. Пострадавших среди населения нет.

По данным из открытых источников, СПАСОП аэропорта Симферополь состоит из более чем 100 человек, которые работают круглосуточно в четыре смены. В парк специализированной техники аварийно-спасательного подразделения аэропорта входят современные пожарные автомобили на 12 тонн и на 8 тонн, поисково-спасательный автомобиль на базе «КАМАЗ» и аварийно-спасательный — на базе «ГАЗель».



Еще новости