Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку

Даже за месяц до ЕГЭ не каждый родитель способен дать объективную оценку уровню подготовки своего ребёнка к важному экзамену. Чтобы реально оценить, как подготовлены дети, лучше всего отправить их на диагностику или, проще говоря, пробный экзамен. Он позволит понять, хорошо ли ребёнок знаком с дисциплиной.  Рекомендуется тестировать уровень знаний не в домашней обстановке, а, допустим, в школьном кабинете.

Попробуйте найти учителей, проводящих пробники. Это даст возможность погрузиться в атмосферу ЕГЭ, покинуть привычную зону комфорта и ощутить нервное напряжение. Если же проходить диагностику у себя дома, то риск подвергнуться негативному влиянию различных отвлекающих факторов окажется слишком высоким. Во время прохождения пробного экзамена следует установить таймер, чтобы узнать, сумеет ли ребёнок справиться со всеми задачами за отведённый срок. Сервис Synonym.one, который содержит большой словарь синонимов, будет отличным помощником в формировании словарного запаса, перед предстоящим ЕГЭ. С Synonym.one теперь любое сочинение можно превратить в шедевр.

Важно понять, сколько понадобится ученику времени на прохождение тестов, написание сочинения и указание выбранных ответов. В идеале следует поручить проверять сделанные задания не репетитору, а иному специалисту. Если хотите добиться наибольшей объективности проверки, обратитесь за помощью к человеку, который будет профессионалом в области проверки ЕГЭ.

Готовясь к экзамену, соблюдайте системность.  Чтобы понять, какие именно темы нужно подтянуть, можно воспользоваться кодификатором. Это позволит понять, что именно стоит подучить. Это может быть орфография, пунктуация, языковые нормы.

Задания, вызвавшие трудности, также не должны оставаться без внимания. Обязательно стоит отметить их галочками. Это те темы, которые нужно «закрыть» прежде всего.

Лучше воспользоваться материалом не из общедоступных источников (там присутствует масса ненужной информации), а из официальной литературы. Главный недостаток сборников состоит в том, что с их помощью нельзя себя протестировать в заданиях разного уровня. Рекомендуется использовать задания из разнообразных учебников. Отличной идеей окажется воспользоваться теми или иными электронными платформами.

Если нужно быстро подготовиться к ЕГЭ, лучше всего придерживаться данного алгоритма: проработать тему, повторить изученный материал спустя пару дней, написать проверочную работу через две недели и приступить к пробному экзамену спустя месяц. Подобный метод позволит понять, хорошо ли ребёнок изучил тему. В течение всего этого времени необходимо отслеживать прогресс. Рекомендуется почаще организовывать такие пробники.