Период +

ИСКАТЬ


8 июня 2022 15:03

RT выиграл иск о защите деловой репутации у главного поклонника Арестовича

RT выиграл иск о защите деловой репутации у главного поклонника Арестовича

Симферополь, 8 июня. Крыминформ. Телеканал RT выиграл иск о защите деловой репутации у бывшего адвоката и блогера Марка Фейгина (признан в России иноагентом). Об этом говорится на сайте телеканала.

«Девятый арбитражный апелляционный суд вынес постановление, в котором признал законным и обоснованным решение суда первой инстанции признать распространённые Фейгиным сведения не соответствующими действительности, разместить опровержение и взыскать с него компенсацию репутационного вреда», – сказано в сообщении на сайте.

Фейгин обвинил RT во вмешательстве в выборы во Франции и Германии, а также в распространении дезинформации о французском президенте Макроне. RT подал в суд на блогера с требованием разместить опровержение и выплатить 300 тысяч рублей. 19 апреля Арбитражный суд Москвы удовлетворил требования телеканала, но Фейгин подал апелляцию.

Блогер Фейгин в свою бытность адвокатом прославился судебными процессами, на которых он безуспешно защищал украинских преступников, среди которых «летчица» Надежда Савченко, один из главарей запрещенного в России меджлиса Ильми Ульмеров и другие.

Сейчас Фейгин ежедневно выходит в прямой эфир с советником руководителя Офиса президента Украины Алексеем Арестовичем, который докладывает ему о «перемогах» ВСУ.



Еще новости