Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2022 11:27

СК возбудил дело в отношении матери пропавшей в минувшем году в Севастополе девочки

СК возбудил дело в отношении матери пропавшей в минувшем году в Севастополе девочки Фото: ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Следователи возбудили уголовное дело в отношении матери восьмилетней девочки, которая в декабре прошлого года числилась пропавшей без вести. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

«Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Гагаринского района Севастополя. Органами следствия ей вменяется неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, – говорится в сообщении. – Установлено, что с момента рождения девочки, сентября 2013 года, ее мать ненадлежаще исполняла обязанности по воспитанию, за что неоднократно привлекалась к административной ответственности».

В СК уточнили, что сотрудники территориальной комиссии по делам несовершеннолетних предлагали женщине помощь в лечении от алкогольной зависимости. Однако подозреваемая отказывалась от этого.

Девочка пропала 28 декабря. Когда ее нашли, следователи настояли на прохождении полного обследования. «Согласно заключению врачей, у девочки имеется ряд заболеваний, которые стали результатом недостаточного питания, задержки в течение длительного времени физического и психического развития, безнадзорности, – уточнили в СК. – В настоящее время девочка проживает в социальном учреждении, ее жизни, физическому и моральному здоровью ничего не угрожает».

В ведомстве подчеркнули, что следователи устанавливают все обстоятельства противоправных деяний.

Ранее сообщалось, что по факту исчезновения девочки было возбуждено уголовное с целью отработки всех версий происшествия следственным путем.



Еще новости