Период +

ИСКАТЬ


5 августа 2014 14:18

Крым, Сибирь и Центральная Россия примут участие в пилотном проекте ФМС "Паспорт за час"

Москва, 5 августа. В ФМС России ожидают, что пилотный проект "Паспорт за час", стартовавший накануне в Севастополе, продлится год или два, после чего будет распространен в регионах России. Об этом сегодня сообщил глава ФМС РФ Константин Ромодановский, передает агентство ИТАР-ТАСС.

"В соответствии с поручением руководства мы используем Крым как пилотную площадку, там отрабатывается информационное взаимодействие. Проверка гражданина проводится онлайн... Пока выдано порядка 200-300 паспортов", - сказал глава ФМС.

Он отметил, что на данный момент эксперимент планируется провести в четыре этапа. "Прежде всего, Севастополь, затем вся территория Крыма, на третьем этапе - один из регионов Центрального федерального округа и затем, я думаю, перейдем на работу в Сибирском федеральном округе для того, чтобы массовый подход внедрить на всей территории РФ. Думаю, что темпы будут высокие. За один-два месяца мы этого, конечно, не сделаем, это период - год, может быть, два", - сообщил глава ФМС, пояснив, что это связано с определенной технической дооснащенностью.

"Это высвободит большое количество рабочих рук, и людям будет комфортно", - заключил Ромодановский.



Еще новости