Период +

ИСКАТЬ


7 февраля 2022 12:10 Бизнес

РНКБ в январе выдал более 1 млрд руб ипотечных кредитов

РНКБ в январе выдал более 1 млрд руб ипотечных кредитов Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 февраля. РНКБ отмечает сохранение высокого спроса на ипотечные кредиты – за три недели января банк выдал 1,3 млрд рублей, что соответствует показателям января 2021 года. При этом банк получил около 4 тысяч заявок на ипотечные кредиты – это на 15% больше, чем в декабре 2021 года и на 35% больше, чем в январе 2021 года, сообщает пресс-служба банка.

«Мы рассчитываем выдать в этом году около 30 млрд рублей в рамках ипотечных кредитов, – говорит председатель правления РНКБ Михаил Якунин. – Благодаря льготным государственным программам кредитования желающие могут купить жилье в Крыму в ипотеку по сниженным процентным ставкам. При этом строительство новых современных жилых комплексов в регионе постепенно набирает обороты – РНКБ активно работает в сфере проектного финансирования и уже заключил сделки по ФЗ-214 по проектам общей площадью более 1 млн квадратных метров на общую сумму более 44 млрд рублей».

В первом месяце нового года банк установил рекорд по количеству онлайн-заявок, оформленных клиентами без визита в банк, – 63% от общего количества обращений.

Пресс-служба РНКБ уточнила, что около 25% всех ипотечных кредитов были выданы в январе в рамках льготных государственных программ поддержки ипотечного кредитования, в том числе 187 млн рублей по программе «Господдержка 2020» со ставкой от 6%, и 144 млн рублей по программе «Семейная ипотека» по ставке от 5%. Средняя сумма ипотечного кредита составила 3,1 млн рублей.



Еще новости