Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2022 11:45 Бизнес

Участники премии в сфере недвижимости «Золотые ключи» получили награды от РНКБ

Участники премии в сфере недвижимости «Золотые ключи» получили награды от РНКБ Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 февраля. Застройщики, работающие в Крыму, получили награды от банка РНКБ в рамках ежегодной премии в области строительного бизнеса «Золотые ключи». Об этом сообщает пресс-служба банка.

Почетные дипломы и статуэтки в 16 различных номинациях вручили 30 номинантам, в числе которых крупнейшие застройщики, работающие на территории полуострова – ГК «Интерстрой», ГК «Монолит», ГК «Столичная коммерческая группа», ООО «СЗ СК Статус», ГК «Карбон». По итогам года впервые были выделены номинации для застройщиков, которые работают в сфере индивидуального жилищного строительства – в их числе ГК Град, СК «MyHome», ООО «Перспектива».

«В прошлом году РНКБ выдал более 32 млрд рублей в рамках ипотечных кредитов – это в полтора раза больше, чем в 2020 году, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – Активный рост объемов ипотечного кредитования в регионе стал возможен благодаря плодотворному взаимодействию и всесторонней поддержке ведущих застройщиков, которые работают на территории Крыма. Кроме того, в 2021 году и банк, и застройщики начали работу в новой для себя сфере кредитования индивидуального жилищного строительства, которое становится все более популярным у клиентов – уже получены заявки на кредиты на строительство частных домов на сумму более 1 млрд рублей. Мы очень благодарны всем участникам нашей премии за их вклад в развитие инфраструктуры региона и улучшение качества жизни крымчан».

По итогам 2021 года ипотечный портфель РНКБ превысил 50 млрд рублей. В среднем РНКБ выдает около 800 ипотечных кредитов ежемесячно, из них около четверти кредитов выданы в рамках льготных государственных программ ипотечного кредитования по сниженной процентной ставке. В рамках проектного финансирования по ФЗ-214 банк заключил сделки по проектам в сфере недвижимости общей площадью более 1 млн квадратных метров на сумму более 44 млрд рублей.



Еще новости