Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2020 11:13

Минздрав Крыма попросил муниципалитеты помочь с автотранспортом

Минздрав Крыма попросил муниципалитеты помочь с автотранспортом Фото: Pixabay

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов попросил муниципалитеты помочь с автотранспортом первичному звену здравоохранения. Об этом он сказал сегодня в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Крыму.

«Мы дали задачу, чтобы наши медицинские учреждения, особенно первичное звено, более активно переформатировали свою работу – чтоб не люди к нам шли, а мы ехали к людям, – обратился Чемоданов к главе Крыма Сергею Аксёнову. – Сергей Валерьевич, у меня будет к вам просьба, чтобы муниципалитеты нам помогли с автотранспортом, потому что выездные условия работы».

Аксёнов поддержал Чемоданова и пообещал предоставить транспорт. «Централизованно прошу это сделать – сорганизоваться с каждым муниципалитетом, отдельно переговорить, изучить возможности, сколько у них служебного транспорта и сколько могут предоставить», – сообщил глава Крыма, попросив конкретизировать, сколько единиц транспорта необходимо в каждом регионе.

Ранее Чемоданов сообщил, что Крым приобретет для министерства здравоохранения Республики Крым два автомобиля, оснащенных боксами для перевозки заразившихся коронавирусом. 

В Крыму на утро 26 марта выявлено семь человек, заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением находятся 1 345 жителей Крыма: 1 293 человека – под карантином дома, в стационары помещено 52 человека.

С 17 марта в Крыму действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, создан оперативный штаб.

Накануне президент России выступил с обращением к жителям страны в связи с распространением коронавируса в стране. Он заявил, что в связи с этой ситуацией дата голосования по поправкам в Конституцию будет перенесена, а следующая неделя в России объявлена нерабочей. Кроме того, он озвучил меры поддержки граждан и предприятий

По состоянию на 25 марта всего в России зафиксировано 658 случаев заражения новой инфекцией, 163 из них – за последние сутки. Большая часть зараженных находится в Москве.

Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется в специальном разделе на сайте правительства Крыма. О первой неделе жизни Крыма в условиях распространения коронавируса в России, а также о приходе инфекции в Крым – читайте в специальном материале Крыминформа. Для публикации оперативной и актуальной информации о ситуации с коронавирусом в республике и о принимаемых мерах ведется прямая текстовая трансляция и отдельный Telegram-канал



Еще новости