Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2019 22:23

Аксёнов доложил Медведеву о выборах в Крыму

Аксёнов доложил Медведеву о выборах в Крыму

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Выборы в парламент Крыма и муниципальные органы власти прошли без грубых нарушений. Об этом глава республики Сергей Аксёнов заявил в ходе селектора с председателем партии «Единая Россия», председателем российского правительства Дмитрием Медведевым.

«В Республике Крым открылись 1201 избирательный участок. Выборы прошли во все органы власти без грубых нарушений. Жалоб и замечаний с участков, практически нет. По предварительным данным, Дмитрий Анатолиевич, везде мы набираем большинство во всех без исключения муниципальных образованиях и в Государственном совете Республики Крым. Никаких рисков для партии нет. Работать есть над чем. Это общая победа, заслуга федерального центра и региональной власти», – сказал Аксёнов.

Глава правительства России Дмитрий Медведев считает Республику Крым важной территорией Российской Федерации и потому пристально следил за выборами в местный парламента. «Мы, конечно, все очень пристально и очень внимательно наблюдаем за результатами в Республике Крым, поскольку это особая для нашей страны территория. Территория, недавно вернувшаяся в родную страну. Поэтому такая поддержка курса, который проводит исполнительная власть и парламента, является очень важной, для того чтобы мы понимали, что развитие республики идет в верном направлении. А оценку этому дают только граждане, которые приходят на избирательные участки и голосуют. Надеюсь, что все будет благополучно», – сказал Медведев.

Сегодня в Крыму и Севастополе состоялись выборы депутатов в местные парламенты. На одном из избирательных участков Красногвардейского района возможно зафиксирован факт вброса бюллетеней. Как рассказал председатель избирательной комиссии Михаил Малышев, сообщение о данном факте проверяют правоохранители.

Крымчане сегодня выбирали депутатов в Государственный совет республики второго созыва и в муниципальные органы власти. Явка на выборах по состоянию на 18.00 составила 28,3%. За ходом выборов в Крыму следили почти пять тысяч избирателей. 

Вместе с крымчанами сегодня проголосовали первые лица Республики Крым: глава Крыма Сергей Аксёнов и председатель республиканского парламента Владимир Константинов. Также участие в выборах приняла глава администрации Симферополя Наталья Маленко

В свою очередь севастопольцы выбирали депутатов Законодательного собрания второго созыва. Всего в городе работало 180 участков для голосования подготовили 637 тыс бюллетеней. По последним данным, на 18.00, явка в Севастополе была 25,24%. Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев не смог проголосовать на выборах в Законодательное собрание города из-за отсутствия прописки. 

О ходе голосования в Крыму – в специальном материале Крыминформа.



Еще новости