Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2019 15:59

Глава Симферополя отдала на выборах свой голос за будущее Крыма

Глава Симферополя отдала на выборах свой голос за будущее Крыма

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Глава администрации крымской столицы Наталья Маленко отдала свой голос на выборах депутатов Государственного совета республики. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

«Сегодня мы голосуем за наше «завтра», каким оно будет, зависит от правильного выбора каждого из нас. Ровно пять лет назад мы, все как один, встали на защиту Крымской весны и приняли единственно верное, историческое решение – вернулись домой, в Россию. Тогда мы доказали всему миру, что когда крымский народ един, победить его невозможно! Мы, засучив рукава, пять лет добросовестно трудились ради достойного будущего и нам многое удалось. Сегодня этот выбор жизненно важно подтвердить», – рассказала Маленко.

Она голосовала на избирательном участке №371, расположенном в Доме культуры профсоюзов в Симферополе. Маленко подчеркнула, что администрация города приложила максимум усилий для организации эффективной работы всех избирательных участков, начиная от материально-технического обеспечения и заканчивая межведомственным взаимодействием всех профильных служб, отвечающих за качественное проведение голосования.

Сегодня в Крыму проходят выборы депутатов в Государственный совет республики и в муниципальные органы власти. Избирательные участки открылись в 8.00, голосование будет проходить до 20.00. Всего в Крыму работает 1 201 участок, 38 из них расположены в местах временного пребывания избирателей. На выборы в Госсовет Крыма было подготовлено более 1,4 млн бюллетеней, а для выборов в муниципальные органы власти подготовлено более 2,3 млн бюллетеней.

Свой голос уже успели отдать глава Крыма Сергей Аксёнов и председатель республиканского парламента Владимир Константинов

Также голосование проходит в Севастополе. Севастопольцы сегодня голосуют на выборах в Законодательное собрание города. Всего в городе работает 180 участков, которые также открылись в 8.00 и закроются в 20.00. Для голосования в Севастополе подготовили 637 тыс бюллетеней.



Еще новости