Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2019 10:35

Аксёнов проголосовал на выборах депутатов парламента Крыма

Аксёнов проголосовал на выборах депутатов парламента Крыма

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проголосовал на выборах депутатов Государственного совета Республики Крым второго созыва и представительные органы муниципальных образований, передает корреспондент Крыминформа.

«Голосуем за будущее Республики Крым. Я считаю, что любые изменения во власти могут быть только в результате честных выборов. Поэтому сегодня возможность у крымчан высказать свою позицию по каждому вопросу, в том числе в отношении партии и мажоритарных кандидатов», – сказал Аксёнов.

Он подчеркнул, что выборы проходят в штатном режиме и напомнил, что в Крыму работают более 1,2 тыс избирательных участков. «Всё идёт нормально. Никаких задержек не было, всё идет в штатном режиме. Крымчане везде голосуют. Настроение у всех хорошее. Я думаю, что мы двигаемся в правильном направлении. Крым – системно и стабильно развивающийся регион Российской Федерации, выборы сегодня проходят в парламент и в муниципальные органы власти. Уверен, что всё пройдет по штатному расписанию и всё будет нормально», – подчеркнул глава Крыма.

Глава Крыма голосовал на избирательном участке № 238, которой расположен в Художественном училище имени Н.С. Самокиша. На данном участке зарегистрировано 1674 избирателя. По состоянию на 10.00 явка на участке составила почти 50 человек. Кроме того, девять человек проголосовали досрочно и столько же подали заявление о голосовании на дому. Территориальная избирательная комиссия продолжит принимать заявления о голосовании на дому до 14.00. Обработку избирательных бюллетеней на участке осуществляют два комплекса обработки избирательных бюллетеней.

Сегодня в Крыму проходят выборы депутатов в Государственный совет республики и в муниципальные органы власти. Избирательные участки открылись в 8.00, голосование будет проходить до 20.00. Всего в Крыму работает 1201 участок, 38 из них расположены в местах временного пребывания избирателей. На выборы в Госсовет Крыма было подготовлено более 1,4 млн бюллетеней, а для выборов в муниципальные органы власти подготовлено более 2.3 млн бюллетеней.

Также голосование проходит в Севастополе. Севастопольцы сегодня голосуют на выборах в Законодательное собрание города. Всего в городе работает 180 участков, которые также открылись в 8.00 и закроются в 20.00. Для голосования в Севастополе подготовили 637 тыс бюллетеней.



Еще новости