Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2019 21:12

Почти 5 тысяч наблюдателей следили за ходом выборов в Крыму

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Почти 5 тысяч наблюдателей следили за ходом выборов в Крыму. Об этом журналистам сообщил председатель Избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев.

«По состоянию на 18.00 на избирательных участках присутствовало 111 представителей средств массовой информации, 1 399 членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса и 4 842 наблюдателя», – сообщил Малышев.

Председатель избиркома сообщил, что итоговая явка станет известна после получения протоколов об окончании выборов. «По состоянию на 18.00 количество проголосовавших составило 418 тысяч 772 избирателя, что составило 28,28%. Это последние цифры по количеству избирателей, которые мы озвучиваем до получения протоколов об окончании выборов. Сейчас закрылись участки все», – пояснил он.

Председатель избиркома добавил, что комиссии готовятся к подсчету голосов. «Должны быть рассмотрены жалобы все, которые поступили до 20.00 и затем приступят к подсчету голосов. И если на окончание подсчета голосов не поступит новых обращений и заявлений, тогда комиссия и запротоколирует результаты голосования на том или ином участке», – заключил он.

Избирательные участки, работающие в Крыму, завершили работу на выборах депутатов в Государственный совет Республики Крым и муниципальные представительные органы.

Выборы депутатов в Государственный совет республики и в муниципальные органы власти сегодня стартовали с открытия избирательных участков в 8.00. Всего в Крыму работал 1201 участок, 38 из них расположены в местах временного пребывания избирателей. На выборы в Госсовет Крыма было подготовлено более 1,4 млн бюллетеней, а для выборов в муниципальные органы власти подготовлено более 2.3 млн бюллетеней.

Сегодня проголосовали и первые лица Республики Крым: глава Крыма Сергей Аксёнов и председатель республиканского парламента Владимир Константинов. Также свой голос отдала глава администрации Симферополя Наталья Маленко

Севастопольцы сегодня выбирали депутатов в Законодательное собрание города. Всего в городе работало 184 участка. Для голосования в Севастополе подготовили 637 тыс бюллетеней.



Еще новости