Период +

ИСКАТЬ


28 декабря 2021 14:06

Два федеральных оператора связи интересуются работой в Крыму – Аксёнов

Два федеральных оператора связи интересуются работой в Крыму – Аксёнов Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 декабря. Крыминформ. Две федеральные компании – операторы связи – проявляют интерес к работе в Крыму. Об этом сегодня на ежегодной пресс-конференции сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Два оператора проявляют интерес. Мы с (министром внутренней политики, информации и связи Республики Крым) Михаилом Сергеевичем Афанасьевым (обсудили) конкретный план по количеству вышек, которые необходимо установить по Республике Крым. Сейчас количество сказать не готов. Но мы (обсудили) прямо с местами – на каких конкретно точках (устанавливать), чтобы связь у нас не прерывалась», – сказал Аксёнов.

Названия компаний он раскрывать не стал. При этом глава Крыма отметил, что конкретных решений о заходе в республику федеральных игроков рынка пока нет. Также он не стал раскрывать названия компаний, которые планируют зайти работать в Крым. «Федеральные компании, в том числе есть одна с госучастием, есть специализированные компании. Не готов их называть, посмотрим, у всех свои нюансы. Но желающие есть», – уточнил Аксёнов. 

Ранее на ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин пообещал улучшить ситуацию с мобильной связью в Крыму.  Подробнее о ситуации с сотовой связью на территории Крыма – в специальном материале Крыминформа.



Еще новости