Период +

ИСКАТЬ


23 декабря 2021 15:48

Путин пообещал улучшить ситуацию с мобильной связью в Крыму

Путин пообещал улучшить ситуацию с мобильной связью в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Президент России Владимир Путин заявил, что в Крыму улучшат ситуацию с мобильной связью. Об этом он сказал на итоговой пресс-конференции.

«Мы найдем способ для того, чтобы обеспечить интересы людей. Сейчас не буду заранее забегать и полностью информировать вас, как мы это сделаем, чтобы не помешать самом процессу. Мы будем думать и, надеюсь, решим эту проблему», – заявил он.

Сейчас на полуострове не работает ни один из федеральных мобильных операторов связи. По словам президента, это связано с санкционным давлением Запада. «Это связано с санкциями, которые вводят наши западные партнеры против крымчан. Я уже говорил о той странной ситуации, которая складывается: если кто-то считает, что Крым оккупирован, значит, крымчане и Крым – жертвы агрессии, за что их наказывать? А если они вернулись в Россию по собственной воле, то это проявление демократии. Что, кто-то борется с демократией? Ответа нет. Ответ только один: плевать они хотели на интересы крымчан, России и на демократию. Они решают свои геополитические вопросы», – подчеркнул он.

Путин заверил, что руководство страны понимает эту ситуацию и реагирует на это «соответствующим образом».

Подробнее о ситуации с сотовой связью на территории Крыма – в специальном материале Крыминформа.

Пресс-конференция президента проводится в 17-й раз. Видеотрансляцию можно посмотреть на сайте Крыминформа, текстовую – в группе информационного агентства в VK.

В пресс-конференции принимают участие более 500 журналистов региональных, федеральных и зарубежных изданий, она проходит в очном формате по личному решению президента.



Еще новости