Период +

ИСКАТЬ


23 декабря 2021 10:59

Лётчики морской авиации ЧФ провели учение по дозаправке в воздухе

Лётчики морской авиации ЧФ провели учение по дозаправке в воздухе Фото: отдел информационного обеспечения ЧФ

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Бомбардировщики и истребители морской авиации Черноморского флота в небе над Крымом провели учение по дозаправке. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ. 

«Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М и летчики многоцелевых истребителей Су-30СМ из состава морской авиации и ПВО Черноморского флота провели летно-тактическое учение по дозаправке боевых машин в воздухе. Полеты проводились в небе над Крымом, – говорится в сообщении. – В соответствии с полетными заданиями сложный элемент пилотирования отработали около 20 летчиков из состава штурмового полка морской авиации и ПВО ЧФ».

В качестве воздушного танкера был задействован самолет-заправщик Ил-78. Он способен за один вылет заправить в воздухе до 10 самолетов. Передача топлива осуществлялась из унифицированных подвесных агрегатов заправки, установленных под консолями крыла самолета-заправщика.

Дозаправка в воздухе производилась на высотах от двух до шести тысяч метров при скорости 550-600 километров в час. Дистанция до заправочного оборудования составляла около 20 метров. Всего в ходе летно-тактического учения совершено около 50 контактов с дозаправкой в воздухе.



Еще новости