Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Похороны через кремацию в Минске: полезная информация

Организовать похороны в Минске не очень просто, потому что придется за короткое время решить много разных вопросов. И самый основной касается способа захоронения. Хотя чаще всего используется традиционный вариант, когда на кладбище подготавливается яма для могилы, предлагается еще и кремация. Правда, не все с таким вариантом соглашаются, что особенно касается религиозных причин. Но все же с каждым годом больше используется данный способ похорон.

Почему выбирается кремация?

И по какой причине чаще всего выбирается кремация в Минске? На самом деле на такой вопрос может быть несколько ответов. Не просто так ведь семья соглашается на кремацию.

1. Удастся больше сэкономить денег, и сумма оказывается вполне приличная.

2. Покойник при жизни сам отдал такое устное или письменное распоряжение.

3. Семья столкнулась со сложностью поиска подходящего участка на кладбище.

4. Родственники живут далеко, поэтому им будет сложно ухаживать за могилой.

Не стоит упускать из вида, что при кремации удастся сэкономить от 40 до 50% тех денег, которые понадобятся для традиционного погребения на кладбище. Только необходимо сразу решить, что потом делать с урной, в которой находится прах умершего. В Беларуси разрешается только 3 варианта: хранить дома, захоронить на кладбище или поместить в одной из ячеек колумбария.

Решение важных вопросов

Как и при погребении на кладбище, так и при кремации родственникам покойника приходится сталкиваться с разными вопросами. И не всегда получается на них находить правильные ответы.

1. Всегда ли разрешается кремировать покойников? Нет, не всегда, существуют определенные запреты и ограничения.

2. Почему нужно брать письменное разрешение в милиции? Потому что потом невозможна будет эксгумация, если это потребуется сделать.

3. Как правильно подобрать гроб? На этот вопрос может дать правильный ответ сотрудник крематория или ритуального агентства.

4. Можно ли самому убедиться в процессе кремации? Да, это предусматривается, за таким процессом разрешается наблюдать.

Если речь идет о последнем пункте, понадобится личное разрешение администрации крематория.

В Минске кремировать покойника лучше всего при помощи компании ООО "Похоронная служба Ритуал". Она может по самым низким расценкам предложить разные услуги. Это касается и заказа фальш-кремации, когда решение всех вопросов берет на себя выбранное ритуальное агентство. В данной компании недорого предлагаются все необходимые траурные атрибуты. Все вопросы относительно оформления заказа удастся решить через сайт https://ритуал.бел, что позволит сэкономить и время. Можно заказывать все необходимое как для погребения, так и кремации.