Период +

ИСКАТЬ


17 декабря 2021 09:35

НАТО изучит эффективность своих информационных атак на Россию

НАТО изучит эффективность своих информационных атак на Россию Фото: сайт NATO

Симферополь, 17 декабря. Крыминформ. Центр передового опыта НАТО в области стратегических коммуникаций (NATO StratCom COE) разрабатывает проект, который поможет альянсу лучше оценивать «эффективность коммуникаций с целью сдерживания». Об этом сообщил телеканал RT после изучения описания объявленного тендера.

«В рамках данного исследования NATO StratCom COE прибегнет к услугам организации, которая проанализирует, насколько коммуникация НАТО в информационной среде Российской Федерации эффективна на практике», – говорится в тендере.

В документе отмечается, что сдерживание – это «убеждение потенциального агрессора, что негативные последствия принуждения или вооруженного конфликта перевесят потенциальную выгоду». В Альянсе считают, что коммуникация является одним из «элементов сдерживания».

Подрядчику предстоит изучить, какой эффект в информационной среде России оказали саммиты и учения НАТО, публичные заявления, освещение деятельности альянса в СМИ и соцсетях.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский попросил НАТО проводить больше военных маневров в Черном море. По его словам, таким образом Украина повысит доверие в регионе.



Еще новости