Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2014 12:23

Проблемы для космической отрасли в отношениях с США, ЕС и Украиной в связи с последними событиями не возникнут, рассчитывает Крикалев

Москва, 18 марта. Начальник российского Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев рассчитывает, что для космической отрасли не возникнут проблемы в отношениях с США, ЕС, Украиной в связи с последними событиями.

"Вся эта кооперация носит взаимовыгодный характер, украинские предприятия нужны нашим предприятиям, без нашей инфраструктуры работа этих предприятий никому не нужна", - передает его слова агентство ИТАР-ТАСС.

Крикалев уверен, что "найдутся здравые мысли, как продолжить кооперацию РФ и Украины".

Вместе с тем, он не исключил, что между РФ и Украиной "организационные проблемы (в космической отрасли) могут возникнуть, но есть руководство отрасли, чтобы эти проблемы решать". "Все проблемы решаемы", - полагает начальник Центра подготовки космонавтов.

В то же время, по его оценке, могут поменяться таможенные правила.

"Точно так же мы вместе работаем с нашими европейскими и американскими партнерами. Я не ожидаю, что ситуация (вокруг Украины) повлечет какие-то проблемы, я надеюсь, по крайней мере, на здравый смысл", - подчеркнул Крикалев.



Еще новости