Период +

ИСКАТЬ


25 ноября 2021 11:48

Ракетный эсминец США примет участие в операциях НАТО в Черном море

Ракетный эсминец США примет участие в операциях НАТО в Черном море Фото: U.S. Sixth Fleet / Twitter

Симферополь, 25 ноября. Крыминформ. Американский ракетный эсминец Arleigh Burke направляется в Черное море для участия в операциях НАТО. Об этом говорится в сообщении командования шестого флота США в Twitter.

«Эсминец ВМС США Arleigh Burke (DDG 51) начал переход в направлении Черного моря для проведения операция с союзниками и партнерами по НАТО в регионе», – цитирует телеканал RT сообщение флота.

Накануне руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что США проводит маневры в Черном море, чтобы развязать «маленькую войнушку» в регионе, которая необходима для разделения России и Европы. Он подчеркнул, что Россия не поддается на провокации, а руководство страны и минобороны РФ контролируют ситуацию.

Активность США возросла в Черном море в начале ноября. Корабли ВМС США проводили учения с кораблями Украины, Турции и Румынии в международных водах Черного моря. Флагман шестого флота США покинул регион 15 ноября, за ним из Черного моря вышел ракетный эсминец типа Arleigh Burke USS Porter.

Также сообщалось, что возросла активность полетов стратегических бомбардировщиков США у Западных и Северных границ России. Полеты осуществлялись в рамках учения стратегических сил США Global Thunder, американские бомбардировщики отрабатывали вариант применения ядерного оружия.



Еще новости