Период +

ИСКАТЬ


15 ноября 2021 12:54

Флагман Шестого флота ВМС США уходит из Черного моря

Флагман Шестого флота ВМС США уходит из Черного моря Фото: командование ВМС США в Европе / Twitter

Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Флагман Шестого флота ВМС США Mount Whitney уходит из Черного моря. Об этом сообщила пресс-служба штаба ВМС США в Европе, передает телеканал RT

«Флагман Шестого флота ВМС США Mount Whitney начал свой переход в южном направлении из Чёрного моря в Средиземное после завершения морских операций и учений с союзниками и партнёрами по НАТО 15 ноября», – говорится в сообщении.

В штабе ВМС США в Европе сообщили, что флагман провел в Черном море совместные учения с ВМС Турции, Румынии и Украины. В акваторию он зашел 4 ноября.

30 октября в Черное море вошел эсминец ВМС США «Портер» с ракетами «Томагавк» на борту. Также с конца октября участились полеты разведывательных самолетов США и других стран НАТО.

В минобороны России заявили, что возросшая активность США в Черном море связана с изучением возможного театра военных действий на случай, если Киев решится на силовое решение конфликта в Донбассе. Наблюдать за действиями американских кораблей направили флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва» и фрегат «Адмирал Эссен» с ракетами «Калибр» на борту.



Еще новости