air
Период +

ИСКАТЬ


26 октября 2026 11:05

В муниципальном округе Ялта от воды освободили 29 объектов

В муниципальном округе Ялта сотрудники МЧС России и представители администрации продолжают устранять последствия подтопления. От воды освобождены 29 объектов, еще восемь остаются подтопленными. На большинстве участков отмечается положительная динамика.

В Кореизе завершены работы по отводу воды в русло. При этом в частных домах и на придомовых территориях спасатели продолжают откачку воды и используют тепловые пушки. Помощь оказывают пожилым людям, маломобильным гражданам и многодетным семьям.

В Алупке и Мисхоре, расположенном в Кореизе, специалисты сооружают временные дамбы и направляют потоки в речное русло, отводя их от частных и многоквартирных домов. На Кореизском шоссе сохраняется сток воды из заповедной горно-лесной зоны, поэтому водоотводные работы и наблюдение за обстановкой продолжаются.

На рабочей площадке троллейбусного парка сотрудники учреждения и администрации приступили к уборке камней, веток и грунта, принесенных водой.

За время ликвидации последствий подтопления возведено 50 временных дамб общей протяженностью 3777 метров. Для этого использовали 8191 мешок. Также вывезено 1938 кубометров грунта и расчищено 520 метров русел рек Гува, Кара-Баир и Дерекойка (Быстрая).

К работам привлечены 235 человек и 46 единиц техники. Оперативную обстановку отслеживают круглосуточно, в том числе с помощью беспилотников.



Еще новости