Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2021 12:05 Бизнес

Корпоративные клиенты РНКБ могут бесплатно проверить контрагентов в новом сервисе

Корпоративные клиенты РНКБ могут бесплатно проверить контрагентов в новом сервисе Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. РНКБ запустил новый бесплатный сервис для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по проверке контрагентов. Как сообщает пресс-служба РНКБ, сервисом могут воспользоваться не только клиенты банка – он доступен на официальном сайте для всех пользователей.

«Новая услуга позволяет в течение нескольких минут и без оплаты получить актуальную информацию о действующих и потенциальных бизнес-партнерах непосредственно перед совершением сделки, а также максимально снизить экономические риски ведения бизнеса», – сказано в сообщении.

Сервис позволяет сформировать подробный сводный отчет о контрагенте, содержащий информацию о фактах, отражающих деятельность контрагента и его деловую репутацию. В отчете будут указаны актуальные сведения о реквизитах компании, руководителе и учредителях, об уставном капитале, выручке и чистой прибыли, других финансовых показателях за последние три года, а также информация об участии в тендерах, наличии государственных контрактов, арбитражных дел и исполнительных производств, сведения о судебных исках и банкротстве и тому подобное. Сервис использует данные из официальных открытых источников государственных органов – Федеральной налоговой службы, Федеральной службы судебных приставов, органов государственной статистики, использует данные ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Для проверки контрагента пользователю понадобится ввести сведения о контрагенте (ИНН, ОГРН или наименование), а также номер своего мобильного телефона.

«Благодаря новому сервису действующие и потенциальные клиенты РНКБ могут сформировать полное представление о бизнес-партнере, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – Это надежный источник информации, который позволяет снизить риск возможных финансовых потерь в случае неблагонадежности контрагента. Банк готов предоставлять клиентам простые и доступные инструменты для комфортного ведения стабильного и прозрачного бизнеса».

Зарегистрироваться для использования нового сервиса можно на сайте РНКБ по ссылке.



Еще новости