Период +

ИСКАТЬ


9 ноября 2021 16:24

Пожилой крымчанин пойдет под суд за развратные действия в отношении нескольких девочек

Пожилой крымчанин пойдет под суд за развратные действия в отношении нескольких девочек Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Житель Джанкойского района обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя одного из сел Джанкойского района. Он обвиняется в совершении семи эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ)», – говорится в сообщении.

Развратные действия мужчина совершал летом прошлого года. Преступления совершались как на улице – в то время, пока дети гуляли одни, так и в салоне автомобиля мужчины, куда он заманивал девочек, предлагая прокатить.

«Преступные действия злоумышленника были выявлены сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних МВД России по Республике Крым. Подозреваемый был задержан и по ходатайству следователя судом заключен под стражу», – пояснила Постнова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру на изучение для дальнейшей передачи в суд.



Еще новости