Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Целебные свойства мёда и его виды

Что такое мёд?

Мёд - необычный продукт, вырабатываемый пчёлами, отличающийся от других продуктов вязкой консистенцией и очень насыщенным сладким вкусом.

Как известно, мёд "получается" не сразу. Сначала, попав в желудок пчелы, нектар расщепляется, и в его состав вносятся изменения: добавление аминокислот, углеводов, белков и пчелиных желёз. Затем пчела выделяет из организма получившуюся массу и "мёд" настаивается в подготовленных сотах; потом постепенно выпаривается и получается привычный для всех людей мёд. Подарочный набор меда от природной аптеки «Медовея» будет отличным подарком ценителям этого целебного продукта и простым гурманам. На сайте интернет-магазина можно заказать наборы меда в различных вариантах упаковки с доставкой.

Какие полезные элементы содержатся в мёде? Их функция.

В мёде содержатся несколько минералов, витаминов, веществ и элементов, являющихся полезными для организма человека. Например:
1. Витамины А; почти все витамины группы В; витамины С; витамины Е. Они укрепляют иммунитет человека.
2. Минералы: калий, фосфор, железо, хром, марганец, кальций и многие другие. Укрепляют скелет человека.
3. Углеводы и белки, содержащиеся в мёде, обеспечивают защитную, ферментативную, энергетическую и транспортную функции.
4. Железо, медь выполнять функцию транспорта кислорода в организме.


Виды мёда. Их целебные свойства.

Выделяется 6 основных видов мёда, об их целебных средствах и пойдёт речь.
1. Липовый мёд. Очень полезен от заболеваний кровеносной, выделительной и дыхательной системы. Обычно используется для лечения пневмонии, астмы бронхита; болезни сердца и сосудов; проблем работ почек.
2. Фруктовый мёд. Получается из цветущих фруктовых деревьев. Улучшает химический состав крови в организме, что помогает успешно бороться с ослаблением иммунитета, плохой работой кровеносных сосудов; используется для диетических профилактик.
3. Гречишный мёд. Гречишный мёд лечит практически все заболевания и осложнения, связанные с пищеварительной, дыхательной и кровеносной систем. Например, очищает дыхательные пути; помогает для улучшения работы сердца и сосудов; хорошо очищает печень.
4. Каштановый мёд. Каштановый мёд лечит бактериальные и вирусные заболевания, улучшает работу нервной системы. Отлично помогает для лечения ангины, бронхита; является народным "успокоительным".
5. Донниковый мёд. Донниковый мёд чаще всего используется для лечения выделительной или дыхательной системы. Является хорошим мочегонным средством, помогает для очищения лёгких. Рекомендуется к употреблению для беременных женщин (если нет противопоказаний).
6. Акациевый мёд. Обычно такой мёд используется для лечения зрения. Чтобы не употреблять большую дозу, иногда разбавляют в воде.