Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Эффективная защита деревянного дома с помощью СВЧ от компании Шашель.нет

Стало своеобразным стандартом, что деревянные дома имеют такой же долгий срок службы, сколько живет современный человек – до 70 лет. Но все это происходит в идеальных условиях – при низкой влажности и отсутствии древоточцев. Если появляются в древесины, то срок службы любого деревянного дома сокращается еще быстрее. Даже в США дома периодически закрываются пленкой для борьбы с термитами!

В наших же условиях опасным считается шашель, способный уничтожить деревянный дом быстро! Какие средства борьбы существуют с древоточцами?

1. СВЧ-излучение. Самый эффективный способ борьбы с вредителями от компании Шашель.нет ®. По своей сути прибор представляет собой микроволновку, которая генерирует высокочастотные излучение, проникающее глубоко в бревна древесины. Вода в белковой оболочке насекомых нагревается до парообразного состояния, и они быстро погибают – при 50-55°C происходит коагуляция белка. И оборудование можно использовать на минимальной мощности. Эта технология от компании Shashel, способная гарантировать предельно равномерное распределение электромагнитного поля (ЭМП) – дерево не будет нагреваться, тогда как личинки и жуки погибнут! Лучи ЭМП спокойно проникают сквозь пластик и гипсокартон и дезинсекцию можно проводить в отношении практически всего – от книг и икон до мебели и антиквариата. Проводка и металлические гвозди не будут считаться помехой ЭМП. Ценность мероприятий заключается в том, что всю дезинсекцию можно проводить в любое время года.
2. До недавнего времени использовались химические препараты, отличные неплохой эффективностью – все взрослые особи умирают. Но у такой технологии имеется свой недостаток – личинки в трещинах древесины остаются живыми.
3. Народные средства. Для борьбы с клопами люди в XX-веке использовали кипяток или керосин. Для сохранения деревянных стен применяли желуди и машинное масло. Но все это дает временный эффект.
4. Термическая обработка помещений. В последнем варианте помещение резко нагревают и далее открываются окна и двери настежь при морозной температуре. Такой подход неплохо помогает при борьбе с тараканами и клопами. Но плохо – с древоточцами, способными проедать древесину при низкой температуре. Откуда берутся поваленные деревья в лесу? Все от этих насекомых! Порой стоит снять кору дерева и увидеть различные личинки! Поэтому, лучше обрабатывать деревянные стены термообработкой, которая дает отличные результаты – как только температура достигает 67.8°C, все личинки погибают. Но такая технология сложна и дорога в использовании.