Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как выбрать бензиновую газонокосилку — основные параметры и критерии, которые обеспечат отменное качество оборудования

Когда нужно часто косить траву и облагораживать участок, то простые механические приспособления и триммеры точно не подойдут — сильно много труда и времени потребуется вложить, чтобы привести в порядок даже маленькую площадь земли. Именно поэтому самым оптимальным вариантом в такой ситуации считается бензиновая газонокосилка https://www.agrotreding.ru/catalog/benzinovye-gazonokosilki.

Бензиновая газонокосилка является серьезным устройством, поэтому желательно выбирать изделия от проверенных и надежных производителей. Это связано с тем, что низкокачественное оборудование может со временем добавить немало хлопот с ремонтом и поиском подходящих запчастей, ведь для техники от малоизвестных изготовителей на современном рынке практически нет деталей. Качественные бензиновые газонокосилки можно приобрести только у официальных представителей брендов — в специализированных магазинах.

Какую бензиновую газонокосилку приобрести: главные параметры выбора

При покупке садовой техники важно, помимо бренда, учитывать цели агрегата и условия применения. Поэтому не отталкивайтесь от «дороже – значит лучше», а учитывайте все нюансы. Разбираясь в том, как выбрать бензиновую газонокосилку под ваши требования, следует учесть целый перечень важных характеристик:

  • Тип передвижения аппарата — самоходное устройство или нет. Несамоходные модели подходят для маленьких придомовых участков, у которых управление легкое и размеры небольшие. Самоходные приспособления отлично справляются с большими территориями и ухабистыми поверхностями.
  • Мощность. В зависимости от площади участка, а также от густоты травы, выбирается мощность установки. Буквенная маркировка позволяет определить подходящий аппарат: для небольших площадей до 400 кв. м. подойдут газонокосилки «S» и «M», для площади до 1000 кв. м. — «L», свыше 1000 кв. м. — «XL».
  • Ширина действия: если участок открытый, то можно брать бензиновую газонокосилку с большой шириной, если площадь маленькая, закрытая и с преградами — с маленькой.
  • Высота среза: чем точнее и больше диапазон изменения высоты покоса, тем красивее можно оформить территорию.

Размышляя над выбором бензиновой газонокосилки, следует понимать, что брендовая продукция прослужит в разы дольше ненадежных аналогов. Такая техника является долговечной, на нее предоставляется гарантия, доступно сервисное обслуживание.

Возможные поломки бензиновых газонокосилок: основные причины и особенности ремонта

Качественные бензиновые косилки от проверенных производителей тоже со временем могут ломаться, поэтому важно знать, какие поломки встречаются чаще всего и в чем их причина:

  • если агрегат не заводится, скорость или интенсивность действия снизилась, то проблема в двигателе;
  • если аппарат при попытке активизации начинает работать на холостом ходу, то это говорит о проблемах в стартере или обрыве шнура;
  • если газонокосилка издает странные звуки или слишком сильно нагревается, то чаще всего причина поломки заключается в редукторе.

Важно понимать, что все вышеперечисленные неисправности можно решить самостоятельно только в той ситуации, если вы ранее имели опыт ремонта такой техники. В противном случае рекомендуется обратиться к проверенному специалисту в сервисном центре от производителя. Если же речь идет о дешевой китайской газонокосилке, то зачастую такие аппараты не подлежат ремонту и обслуживанию. Поэтому обязательно покупайте технику в специализированных магазинах и центрах, где вам предоставят помощь по запросу и будут следить за состоянием оборудования.