Период +

ИСКАТЬ


26 октября 2021 17:10

Суд вынес приговор крымчанину и его знакомой за нанесение смертельных побоев

Суд вынес приговор крымчанину и его знакомой за нанесение смертельных побоев Фото: Сайт Ленинского районного суда

Симферополь, 26 октября. Крыминформ. Ленинский районный суд признал двух крымчан виновными в избиении, в результате которого человек скончался. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. 

«Установлено, что в начале августа 2020 года, находясь на территории недостроенного пансионата в одном из сел района, в результате конфликта со своим знакомым подсудимые нанесли последнему множественные удары руками и ногами в область головы и туловища, причинив закрытую черепно-лицевую травму, от которой потерпевший впоследствии скончался в больнице», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что подсудимые вину в совершенном преступлении признали и согласились, что в результате их действий наступила по неосторожности смерть человека.

Ленинский районный суд признал 31-летнего жителя Симферополя и 39-летней местной жительницы виновными по части 4 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Мужчине назначено наказание в виде семи лет и пяти месяцев строгого режима, а женщине – пяти лет и пяти месяцев общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Еще новости