Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Отзывы Bolgaria.me об открытие и ведение бизнеса в Румынии

Создавать бизнес и успешно его развивать могут не только жители Болгарии, но и иностранные граждане. Создатели своего дела на территории европейской страны получают шанс открыть доступ на торговую площадку Евросоюза. Это реальный шанс существенно улучшить финансовое положение и уровень жизни.

Отзывы Bolgaria.me служат подсказкой для будущих мигрантов и предлагают оформить документы для переезда в Болгарию. Этот процесс намного быстрее и менее затратнее. Получив гражданство Болгарии, перед вами откроется возможность мигрировать в Европу, безгранично путешествовать, получить европейское образование и качественное медицинское обслуживание.

Иностранные граждане в Болгарии могут открывать бизнес в любой отрасли. Правительство не предъявляет претендентам жестких требований. Главное условие – предоставление рабочих мест резидентам государства.

Болгария

Основная информация

В Болгарии предусмотрены две формы ведения бизнеса. Каждая из них имеет свою специфику и предусматривает некоторые особенности ведения дела.

  • АО – акционерное общество. Для создания такой организации предприниматель должен располагать суммой от 150 тысяч евро. Обязательное условие – предоставление минимум пятнадцати рабочих мест для граждан Болгарии. Уставной капитал составляет от 90 тысяч евро. Акции таких организаций могут внедряться оборот на фондовом рынке.
  • ООО – общество с ограниченной ответственностью. Такая форма бизнеса предусматривает наличие инвестиционного капитала в размере 100 тысяч евро и предоставление минимум 10 мест для местных жителей. Такая форма ведения своего дела больше подходит для среднего и малого бизнеса. Уставной капитал – от 50 долларов.

Предпринимать самостоятельно определяет ту форму бизнеса, которая ему интересна и выгодна в перспективе.

Шаги на пути к успеху

Рекомендуют использовать определенный алгоритм действий, которые приведет к положительному результату:

  • нужно посетить Центр торговли, в котором следует предоставить подробный бизнес-план для рассмотрения;
  • после иностранец обращается к сотрудникам Миграционного управления для получения одобрения на регистрацию фирмы;
  • владелец организации должен придумать уникальное название для своего бизнеса, проверить его на совпадения и зарегистрировать;
  • после важно открыть расчетный счет в одном из банков Румынии;

После прохождения всех формальностей предприниматель проходит регистрацию в Торговом реестре. Предварительно нужно собрать обязательный пакет документов и оплатить регистрацию. Стоимость услуги составляет около 170 долларов. Процедура занимает несколько дней, сообщают специалисты Bolgaria Me.

Затем иностранец бесплатно регистрирует свое предприятие в налоговой службе. Процедура регистрации актуальна и для каждого отдельного сотрудника фирмы.

Пакет документов

Предварительно для регистрации своего дела иностранцу нужно собрать обязательный пакет документов:

  • учредительный договор;
  • данные о регистрации;
  • документ, подтверждающий правовой статус владельца организации;
  • данные об отсутствии задолженностей.

В протоколе, заверяющем учреждение, должна содержаться информация о названии организации, виде деятельности, размере уставного капитала. Дополнить обязательный пакет можно рекомендательным письмом из банка. Прилагаются копии паспортов всех учредителей и договор об аренде офиса.