Период +

ИСКАТЬ


18 августа 2021 11:34

Более полусотни жителей Ленинского района получат выплаты после паводка на востоке Крыма

Более полусотни жителей Ленинского района получат выплаты после паводка на востоке Крыма Фото: Сергей Аксёнов / «ВКонтакте»

Симферополь, 18 августа. Крыминформ. Власти завершили составление актов по подтопленным при паводке территориям в Ленинском районе Крыма. Компенсации получат более 50 человек, сообщил журналистам премьер-министр республики Юрий Гоцанюк.

«В Ленинском районе составлены все акты, проведены рейды по всем подтопленным территориям, в частности, по индивидуальным жилым домам. Составлено 54 акта, они направлены для выплаты из республиканского бюджета пострадавшим людям», – сказал Гоцанюк.

В Керчи работа по составлению актов по подтоплениям продолжается, эту работу планируется завершить к концу дня. В настоящий момент в городе составлено более 90 актов. «Документы будут поданы в республиканские органы власти, средства людям будут выплачены», – заключил премьер-министр.

В начале недели глава Крыма Сергей Аксёнов посетил Керчь и Ленинский район. Во время совещания в городе он заявил, что выплаты всем пострадавшим от августовского паводка на востоке полуострова будут произведены на этой неделе.



Еще новости