Период +

ИСКАТЬ


17 августа 2021 09:09

Пострадавшие от подтоплений на востоке Крыма получат выплаты на этой неделе

Пострадавшие от подтоплений на востоке Крыма получат выплаты на этой неделе Фото: Сергей Аксёнов / «ВКонтакте»

Симферополь, 17 августа. Крыминформ. Компенсационные выплаты жителям Керчи и Ленинского района будут произведены на этой неделе. Об этом на своей странице «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Что касается компенсации жителям пострадавших территорий, на этой неделе все должны получить выплаты в полном объеме. По этому вопросу работаем в индивидуальном порядке», – написал Аксёнов.

За один квадратный метр подтопленного жилья будет выплачиваться 6 тысяч рублей. Соответствующий указ будет подписан в ближайшее время. Во время прошедшего накануне совещания в Керчи глава республики отметил, что сегодня полностью будет выверен ущерб от стихии. Подобные выплаты уже производились керчанам после июньского наводнения.

По последним данным МЧС, откачка воды произведена с территорий порядка 50 домовладений. Откачано около 5,5 тысячи кубометров воды. К ликвидации последствий в Керчи и Ленинском районе привлечено более 900 человек и более 300 единиц техники. В пунктах временного размещения находятся 19 человек.



Еще новости