Период +

ИСКАТЬ


28 июня 2021 19:22

Власти освободят пострадавший от потопа бизнес в Крыму от арендной платы на три месяца

Власти освободят пострадавший от потопа бизнес в Крыму от арендной платы на три месяца Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 июня. Крыминформ. Власти освободят пострадавший от потопа бизнес в Крыму от арендной платы на три месяца, если они арендуют помещение в зданиях, принадлежащих государству. Об этом во время оперштаба по ликвидации последствий ЧС сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Если предприниматели платили аренду, это было муниципальное или республиканское имущество … на три месяца освободить от арендной платы в пострадавших регионах. Что касается частного имущества – меры такой нет, но как одну из мер поддержки будем просить компенсировать трехмесячную арендную ставку, но в сумме не больше 1 тысячи рублей на квадратный метр», – сообщил Аксёнов.

По выплатам компенсаций владельцам автомобилей пока решение не принято, информация ожидается в следующий понедельник. Дополнительные меры поддержки сформируют при подготовке соответствующего указа президента. «Меры будут такие же, как в Тулуне – это, в том числе, 6 тысяч рублей на квадратный метр на восстановление и капитальный ремонт жилья. Такие же меры мы предлагаем распространить на бизнес – их тоже еще нет в общем формате», – уточнил глава республики.

Прием заявок на выплаты компенсаций завершится завтра. Предварительная сумма ущерба Крыму от потопа составила 12,5 млрд рублей.



Еще новости