Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2021 09:35

Нового подрядчика реконструкции набережной в Евпатории определят в течение двух недель

Нового подрядчика реконструкции набережной в Евпатории определят в течение двух недель Фото: Евгений Кабанов / ВКонтакте

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Нового подрядчика реконструкции набережной имени Терешковой в Евпатории определят в течение двух недель. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал вице-премьер правительства республики Евгений Кабанов.

«Возобновляем реконструкцию набережной имени Терешковой в Евпатории, – написал Кабанов. – Я думаю, что в течение двух недель заключим государственный контракт и на строительной площадке уже приступят к работам. Перед нами стоит задача сдать объект в 2022 году».

6 августа Главгосэкспертиза одобрила обновленный проект реконструкции набережной Терешковой. Реконструкция набережной началась в апреле 2018 года, но из-за действий подрядчика, который не выполнил взятые на себя обязательства и не вернул полученные деньги, работы были приостановлены в конце 2019 года. Возбуждено уголовное дело, контракт был расторгнут.

Согласно первоначальному проекту, стоимость реконструкции набережной оценивалась в 770 млн рублей, из которых около 500 млн получил подрядчик. Выполненные работы оцениваются в 300 млн. Теперь стоимость работ увеличилась еще на 400 млн рублей – до 1 млрд. Работы планируют закончить в следующем году.



Еще новости