Период +

ИСКАТЬ


29 июля 2014 09:46 Севастополь

В Севастополе ветеранам и пенсионерам продолжают выдавать "аптечные карты"

Севастополь, 29 июля. Крыминформ. В Севастополе продолжается акция "Аптечная карта", в ходе которой еще 35 ветеранам и пенсионерам города предоставлена возможность бесплатно получать медикаменты в аптеках-партнерах программы. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в Фонде социально-экономического развития Севастополя /СЭРС/.

Аптечные карты выдаются ветеранам и пенсионерам города в рамках программы "Фонд – ветеранам и пенсионерам". Заявления от севастопольцев рассматриваются специальной комиссией, в которую входят представители общественных и ветеранских организаций города, СМИ, а также сотрудниками фонда. Ежемесячно на аптечную карту каждого участника перечисляется 300 рублей. На эту сумму можно получать медикаменты и сопутствующие товары в сети аптек. Действие карт рассчитано на 12 месяцев.

"Наш фонд помогает людям, которые особо нуждаются в социальной защите. Это ветераны войны и труда, пенсионеры, инвалиды, многодетные, то есть самые незащищенные слои населения", – пояснила управляющая СЭРС Татьяна Кравцова.

Программа "Фонд – ветеранам и пенсионерам" действует с 2008 года. За это время ее участниками стали более 60 000 человек.



Еще новости