Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Пять главных преимуществ бизнес-аналитики (BI)

Ваши бизнес-данные являются одним из ваших самых ценных активов. В современном цифровом веке количество необработанных данных растет в геометрической прогрессии. Вот почему так много организаций обратилось к решениям бизнес-аналитики (BI) для своих стратегических решений.

Бизнес-аналитика (BI) состоит из инструментов, технологий, приложений и практик, используемых для сбора, интеграции и анализа текущих и прошлых данных организации. Решения BI позволяют создавать в реальном времени полезную бизнес-информацию от пользовательских отчетов до информационных панелей. Команды менеджеров теперь могут принимать более взвешенные и обоснованные решения.

Согласно Gartner, глобальный доход от бизнес-аналитики достигнет 22 миллиардов долларов в 2020 году. Решения BI теперь доступны независимо от размера вашей организации и гораздо более эффективны, чем электронные таблицы для анализа ваших данных. В конечном счете, анализ бизнес-аналитики устраняет догадки менеджеров, определяя количественно решения сложных проблем, а не полагаясь на внутренние инстинкты.

Работа администратором безопасности

Причины, по которым вы получите выгоду от решения BI

  • Превращение данных в полезную информацию.

Данные, полученные с систем, CRM, ERP, сайтов и многого другого, позволяют решениям BI анализировать комплексные данные для выявления значительных тенденций, которые можно использовать для изменения или реализации стратегических планов. Таким образом, система BI может помочь вам понять и улучшить различные организационные процессы и расширить ваши возможности по выявлению ключевых возможностей или угроз, что позволит вам планировать успешное будущее.

  • Повышение производительности.

Все большее число организаций считают бизнес-аналитику важным инструментом обеспечения конкурентоспособности и производительности. Команды менеджеров знают о ежедневных проблемах, пытаясь оценить необработанные данные вручную. С помощью решений BI менеджеры могут извлекать, анализировать и обмениваться информацией между различными отделами. Это позволяет руководству более разумно реагировать на тенденции в производстве, использовании материалов, рабочей силе, информации о поставщиках и многом другом. В конечном итоге, BI ускоряет и повышает эффективность анализа и интерпретации данных, что в конечном итоге повышает вашу производительность.

  • Понимание потребительского поведения.

Удовлетворение потребностей клиентов – это то, что стимулирует развитие бизнеса. Одним из основных преимуществ инвестирования в бизнес-аналитику является тот факт, что она расширит ваши возможности по выявлению и анализу текущих моделей и тенденций покупок. Как только вы поймете, что покупают ваши потребители, вы можете использовать эту информацию для разработки продуктов и услуг, соответствующих текущим тенденциям потребления, что приведет к увеличению рентабельности инвестиций за счет повышения удовлетворенности клиентов и репутации бренда. Фактически, компании, использующие BI, считают, что анализ поведения потребителей дает им реальное конкурентное преимущество.

  • Улучшение продаж и маркетинговых усилий.

BI улучшает ваши знания в области маркетинга и продаж, отслеживая данные о ваших клиентах. Это также позволяет вам понять, как они взаимодействуют с вашей организацией на более глубоком уровне, чтобы вы могли определить решения проблем ваших клиентов и лучше охватить ваших клиентов целевыми сообщениями для увеличения продаж. Кроме того, это помогает планировать продажи и управлять производительностью. Например, во многих организациях имеется система управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), которая собирает данные о вашем клиенте и представляет их вам в различных таблицах и диаграммах. Вы можете проанализировать весь цикл продаж, отследить существующих клиентов и предоставить послепродажное обслуживание. CRM-системы сейчас больше вовлечены в процессы поддержки принятия решений, чем когда-либо прежде.

  • Улучшение видимости.

Бизнес-аналитика обеспечит организации необходимой видимостью данных с помощью панелей мониторинга и отчетов, которые помогут вам увидеть связи и корреляции между различными наборами данных. Если вы хотите улучшить контроль над различными важными процессами в вашей организации, BI улучшит видимость этих процессов и сделает возможным любое выявление областей, требующих улучшения. Будь то ошибки в выставлении счетов, цепочке поставок или определении ваших лучших исполнителей – наглядность очень важна.

Если после прочтения этой статьи вы окончательно решили что вам нужен бизнес аналитик, то можете создать вакансию аналитика-маркетолога на Хабр Карьера.

Бизнес-аналитика будет продолжать меняться от реактивного к проактивному принятию решений. BI вызовет еще больший интерес благодаря облачным развертываниям, визуализации данных и алгоритмам. Бизнес-аналитика, в конечном счете, обеспечивает лучший опыт для ваших клиентов и сотрудников, а также повышает узнаваемость бренда – обеспечивая реальное конкурентное преимущество.