Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2014 14:17 Николаевка

В крымском посёлке Николаевка еженедельно будут проходить ремесленные ярмарки мастеров

Николаевка, 26 июля. Крыминформ. В приморском поселке Николаевка каждые выходные будут проходить ремесленные ярмарки крымских мастеров. Об этом сегодня Крыминформу сообщил председатель Николаевского поссовета Андрей Доманицкий на открытии первого республиканского фестиваля "Народные промыслы Крыма".

"Николаевский поссовет принял решение проводить ремесленные ярмарки на бесплатной основе и, таким образом, поддержать нашего крымского производителя", - пояснил Доманицкий.

В фестивале принимают участие более 200 ремесленников со всего полуострова. Каждый пятый мастер – житель сел Николаевского поссовета.

На площади у центрального спуска к морю работают 20 национальных павильонов, в которых представлены художественные изделия из металла, кожи, дерева, керамическая посуда и традиционные народные игрушки. Праздничное настроение участникам и посетителям ярмарки дарят выступления народных коллективов "Каламита" из села Кольчугино, "Гармошечка-говорушечка" из Углового и "Карусель" из Первомайского.

Первый республиканский фестиваль "Народные промыслы Крыма" в Николаевке проходит по инициативе Крымского республиканского учреждения "Научно-методический центр культуры, искусства и народного творчества" и Ремесленной палаты Крыма.

В рамках фестиваля пройдет круглый стол на тему "Состояние и перспективы развития ремесленного дела в Крыму" и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Завершится фестиваль праздничным концертом.



Еще новости