Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2021 12:22 Бизнес

Жители и гости Крыма в июне совершали 1 млн транзакций в день в pos-терминалах банка – РНКБ

Жители и гости Крыма в июне совершали 1 млн транзакций в день в pos-терминалах банка – РНКБ

Симферополь, 8 июля. В июне 2021 года жители и гости Крыма совершали в сети платежных терминалах банка в среднем более 1 млн транзакций ежедневно, что в 2,4 раза выше показателя июня-2020. Средний объем ежедневных расчетов в pos-терминалах РНКБ составляет более 575 млн рублей в день – это в 2 раза больше, чем среднедневной объем в аналогичный период 2020 года, говорится в опубликованных банком данных.

«Около 95% платежей в наших платежных терминалах совершаются бесконтактным способом в одно касание, в том числе при помощи смартфонов, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – Это самый безопасный и комфортный способ расчетов в условиях пандемии коронавируса, по данным Всемирной организации здравоохранения».

В целом за первый месяц лета в платежных-терминалах банка совершено более 30 млн операций на сумму около 18 млрд рублей. При этом пиковый показатель по количеству расчетов в терминалах в июне достигал 4200 транзакций в минуту. Средний чек покупки по итогам июня в гостиницах составил около 7000 рублей, в туристической сфере – 2750 рублей, а в заведениях общественного питания – около 650 рублей.

С июля в рамках совместной акции РНКБ и платежной системы «Мир», которая продлится до 30 сентября 2021 года, за расчеты с помощью приложения Mir Pay на сумму от 5000 рублей в месяц можно получить кешбэк в размере 500 рублей. Ознакомиться детальнее с условиями акции можно на официальном сайте банка, а также на сайте privetmir.ru.



Еще новости