Период +

ИСКАТЬ


16 июня 2021 09:53

Количество случаев заражения коронавирусом в Крыму за неделю выросло почти на 16%

Количество случаев заражения коронавирусом в Крыму за неделю выросло почти на 16% Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 июня. Крыминформ. Количество случаев заражения коронавирусом в Крыму за минувшую неделю выросло почти на 16%. Об этом во время брифинга по ситуации с COVID-19 сообщил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков.

«За текущую неделю зарегистрировано 858 новых случаев коронавирусной инфекции, что на 15,8% выше по сравнению с прошлой неделей. Средний темп прироста новых случаев отмечается в пределах 0,28%», – сообщил Крутиков.

Рост заболеваемости отмечается в четырех регионах Крыма. «Превышение среднереспубликанского показателя отмечалось в Ялте, Алуште, Симферополе и Джанкойском районе», – уточнил Крутиков.

За неделю зарегистрирована смерть 31 пациента, из них 91% обратились за медицинской помощью позднее двух дней с момента заболевания.

По данным минздрава Крыма, в стационарах на лечении находятся 1753 пациента с коронавирусом и внебольничными пневмониями, на амбулаторном лечении – 501 человек. 132 пациента в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что власти Крыма разрабатывают комплекс ограничительных мер на случай сохранения положительной динамики роста числа заболевших COVID-19 в регионе. Для снятия ограничений необходимо выработать коллективный иммунитет, власти призывают граждан пройти вакцинацию от коронавируса. На данный момент для выработки иммунитета необходимо привить еще около 600 тысяч человек, работает 130 пунктов вакцинации, в том числе в торговых центрах и на вокзалах.

Всего в Крыму коронавирус подтвержден у 45321 человека. Выздоровевших за весь период 41867 человек, скончались 1428 человек.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ».



Еще новости