Период +

ИСКАТЬ


22 апреля 2021 10:50

Минтруд РФ не успеет реализовать инициативу по продлению майских праздников – эксперт

Минтруд РФ не успеет реализовать инициативу по продлению майских праздников – эксперт Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 апреля. Крыминформ. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации не успеет реализовать озвученную ранее инициативу о продлении майских праздников. Как передает телеканала RT, соответствующее мнение выразил президент Конфедерации труда России Борис Кравченко.

«Я положительно отношусь к продлению майских праздников. Я уверен, что по результатам этого тяжёлого ковидного года... россияне заслужили более длинных праздников в этом году», – сказал Кравченко.

Он отметил, что вопрос о продлении майских праздников должен быть согласован на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«Поэтому процедурно минтруд вряд ли успеет реализовать эту инициативу. Но это не значит, что она не может быть реализована в принципе. Остается место для социального диалога на каждом предприятии. Работники каждого предприятия могут получить эти дополнительные выходные дни по договоренности с работодателем», — пояснил Кравченко.

Ранее стало известно, что в минтруде рассматривают возможность введения нерабочих дней с 1 по 10 мая. Об этом сообщил глава министерства Антон Котяков.



Еще новости