Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2021 16:21

Власти Крыма надеются на скорое принятие закона о легализации малых средств размещения

Власти Крыма надеются на скорое принятие закона о легализации малых средств размещения Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 апреля. Крыминформ. Власти Крыма ожидают, что депутаты Госдумы примут к лету закон о легализации малых средств размещения. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Мы ожидаем такой легализации. Сейчас проект закона, согласованный с Ростуризмом и правительством, находится в Госдуме, – сказал Аксёнов. – Надеемся, что у нас до начала курортного сезона все вопросы будут решены».

Он подчеркнул, что прежде всего законом будет закреплено понятие «гостевой дом». Также для малых средств размещения упростят требования Роспотребнадзора и МЧС. «Плюс для предпринимателей, особенно в (условиях) сезонности, не должна становиться проблемой подача документов. Все это должно делаться уведомительным порядком, без открытия юрлица. Все понимают, что для открытия на три-четыре месяца бежать заполнять массу документов просто нет возможности», – добавил Аксёнов.

Ранее сообщалось, что объем потенциальных налоговых поступлений после легализации малых средств размещения в качестве гостевых домов составит порядка 600 млн рублей в первый же год. Расчетное количество малых средств размещения, которые пока не легализованы в республике, составляет примерно 7 тысяч.



Еще новости