Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Сериалы, которые оценили кинокритики в этом году

Кинокритики очень лестно отзываются о новых сериалах по вселенной Marvel, в частности - «ВандаВижен» и «Сокол и Зимний Солдат». По мнению экспертов, данные картины в значительной мере раскрывают персонажей известной киновселенной, а также существенно расширяют лор фантастического мира, рассказывая глубоко личные истории из жизни главных героев. Считается, что ознакомившиеся с данными сериалами зрители будут испытывать к персонажам куда более глубокую эмпатию, чем до этого момента.

Первая картина позволяет зрителю окунуться в мир глубокой драмы, наполненной столь любимым фанатам экшеном, а вторая поведает историю о глубокой дружбе двух солдат, вернувшихся после войны с посттравматическим синдромом.

Однако, ввиду того, что оба сериала от Marvel изначально транслируются только на платформе Disney Plus, в России они немного уступают по популярности другим картинам. Например, в топе по многочисленным рейтингам сейчас находится Угрюм-река и Чикатило.

Угрюм-река повествует о событиях 18-19 века, когда только началось освоение Сибири. Стоит отметить, что актерский состав подобран удачно, а сеттинг вышел мрачный и угрюмый, прямо как название картины. Данный сеттинг уже показал, что он имеет определенную популярность и успех для российских зрителей которые так любят русские сериалы. В пример можно поставить сериалы, вышедшие за последние два года для телеканала ТНТ. 

Удивительно, но в последний месяц к этим двум российским сериалам действительно приковано больше внимание, чем к зарубежным аналогам. Связано это с тем, что громких премьер от Netflix или других студий пока что нет - неизвестно. 

Второй сериал, который получил не только популярность, но и общественный резонанс - Чикатило, уже можно посмотреть на tvseriya.net. Данная картина описывает историю известного маньяка-убийцы, историю расследования его преступлений и поимки. Резонанс вокруг картины состоит в том, что до последнего момента не было известно, кого же пригласят исполнить главную роль. Оказалось, что играть ее будет Дмитрий Нагиев. Данное решение не пришлось по вкусу многим зрителям и даже кинокритикам. Некоторые считают Нагиева недостаточно хорошим актером для такой роли, а кто-то наоборот, уверен в его актерских талантах, но в целом считает, что для данной роли следовало подобрать кого-то другого. 

Однако, сериал все равно сильно интересует российских зрителей, поэтому его однозначно будут смотреть в ожидании новых премьер, вроде второго сезона The Witcher от Netflix.