Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2021 17:37

Мошенники сняли со счёта евпаторийского пенсионера 6,5 млн рублей

Мошенники сняли со счёта евпаторийского пенсионера 6,5 млн рублей Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Полицейские ищут мошенников, которые сняли со счета пожилого жителя Евпатории 6,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«В евпаторийскую полицию обратился 70-летний мужчина, который сообщил, что стал жертвой мошенников, завладевших суммой около 6,5 млн рублей с его банковского счета», – сообщили в ведомстве.

По словам потерпевшего, злоумышленнику удалось по телефону убедить пенсионера, что он представляет службу безопасности банка. «Войдя в доверие, мошенник предупредил гражданина, что не нужно обращаться в банк, так как в незаконных действиях якобы подозреваются и сотрудники самого финансового учреждения», – добавили в МВД.

На протяжении двух недель евпаторийцу поступали звонки с различных номеров. Звонивший убедил мужчину установить на смартфон специальную программу, которая на самом деле оказалась программой удалённого управления смартфоном. «После получения кодов доступа к устройству и финансовых реквизитов мобильного банкинга, со счетов потерпевшего были похищены все денежные средства», – пояснили в МВД.

Следственный отдел ОМВД по Евпатории возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Сейчас полицейские устанавливают личности злоумышленников.



Еще новости