Губернатор Севастополя Михаил Развожаев выехал на место происшествия в Каче, где в школе № 13 обрушился конструктивный элемент здания. Глава города намерен лично контролировать ситуацию и ход оказания помощи пострадавшим.
По предварительным данным, речь идет о козырьке, который на протяжении длительного времени фактически использовался как балкон. Конструкция не выдержала нагрузки, когда на нее вышли ученики выпускного класса. В результате падения школьники получили травмы различной степени тяжести.
Все пострадавшие были оперативно доставлены в детское медицинское учреждение. Трое подростков находятся в тяжелом состоянии. Одному из них в настоящее время проводят операцию. По имеющейся предварительной информации, прямой угрозы жизни нет.
Развожаев сообщил, что вопросы, связанные с операциями, дальнейшим лечением и реабилитацией детей, будут находиться под его личным контролем.
Губернатор также обратил внимание, что пострадавшие являются выпускниками, которым предстоят ЕГЭ и поступление в вузы. По его словам, городские власти окажут каждому необходимую поддержку, чтобы школьники смогли сдать экзамены и продолжить реализацию своих планов, когда это позволит состояние здоровья.