Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2021 21:36

Логистический центр под Симферополем создаст 1,2 тысячи рабочих мест

Логистический центр под Симферополем создаст 1,2 тысячи рабочих мест Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Оптово-логистический центр под Симферополем создаст 1,2 тысячи рабочих мест. Об этом журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, передает корреспондент Крыминформа.

«Максим Геннадьевич (Решетников, министр экономразвития России) сегодня выслушал ряд предложений от инвесторов по строительству оптово-розничного центра в Симферопольском районе. Проект нацелен на то, чтобы полностью обеспечить рынок продуктами питания по приемлемым ценам – это касается и Крыма, и Севастополя. Объект большой, более 50 тысяч квадратных метров, 1,2 тысячи рабочих мест будет создано дополнительно в Симферопольском районе», – сообщил Аксёнов.

По словам главы республики, инвестор «однозначно подтвердил», что крымским производителям будет обеспечен доступ к этому центру.

В начале февраля инвестор приступил к строительству логистического центра класса «А» за 325 млн рублей возле нового медцентра имени Семашко.

Класс «А» логистического центра означает, что складские помещения будут просторными, высотой не менее 10 метров, оборудованными термостатами и современными системами вентиляции и пожарной безопасности. В самом комплексе предполагается наличие площадок для отстоя и маневрирования большегрузов и круглосуточная охрана.

Ранее сообщалось о строительстве еще одного оптово-логистического центра – в поселке Октябрьское Красногвардейского района Крыма. Для этого выделено 40 гектаров земли. Реализует проект ООО «ПУД». Строительство крупных логистических центров называется в числе мер для стабилизации и снижения цен на продовольственные и непродовольственные товары в Крыму, о чем говорил президент России Владимир Путин во время совещания с правительством в 2019 году и рабочей поездки в Ялту в 2020 году.



Еще новости