Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Где можно читать сказки классиков бесплатно онлайн

Сказки учат детей добру, позволяют им познавать реальный и волшебный мир, расширяют их кругозор. Такие книги способствует единению родителей и детей, когда старшие читают своим малышам поучительные истории.

Но книги стоят недешево, и их нужно где-то хранить. А в квартире не всегда хватает для этого места. Поэтому всё большую популярность приобретают книги, которые можно читать онлайн. Когда ребёнок ознакомится с одной историей, не нужно убирать произведение на полку, брать другое. Достаточно просто открыть новую историю на Knijky.

Онлайн библиотека

На сайте Knijky имеется множество жанров книг. Среди них особое место занимают сказки. Чтобы выбрать идеальную для конкретного дня, можно сначала зайти в раздел «Детская литература». Здесь имеется множество книг для юных и более взрослых читателей.

Если нужны волшебные истории для детей, тогда можно вместе с ними сказки братьев Гримм читать онлайн. Эти произведения давно уже стали классическими.

Братья Гримм создали такие знаменитые сказки, как:

  • «Красная шапочка»;
  • «Золушка»;
  • «Храбрый портняжка»;
  • «Умная Эльза»;
  • «Мальчик-с-пальчик»;
  • «Белоснежка»;
  • «Золотой гусь» и многие другие.

Такие волшебные истории на сайте отсортированы по алфавиту. Поэтому достаточно найти начальную букву, после чего в каждом разделе предстанет несколько волшебных историй. Они понравятся не только детям, но и взрослым. Ведь не все знают, что например, существует не одна, а несколько сказок про Белоснежку. Есть такая история, которая знакомит с этой героиней и с другой по имени Алоцветик или с Краснозорькой.

Другие волшебные истории

Чтобы и дальше знакомиться с творчеством Якоба и Вильгельма Гримм, можно затем историю «Бременские музыканты» читать онлайн, узнать много нового и интересного.

Не все знают, что многие свои сюжеты эти знаменитые авторы черпали из путешествий. В поездках они беседовали с местными жителями, которые и рассказывали истории, которые впоследствии стали обработанными сказками.

Читая вместе с ребёнком сказку «Бременские музыканты», можно на время перенестись в старину, когда талантливые люди, которых называли крайзмерами, зарабатывали игрой на музыкальных инструментах. Здесь можно поговорить об олицетворении животных, попробовать почитать с ребёнком сказку по ролям. Тогда малыш сможет развивать ещё и свои творческие способности.

Многообразие книг

На сайте можно читать сказки бесплатно. Когда малыш подрастет, то для него здесь подготовлены более взрослые произведения. Так например, следует познакомить его со знаменитой истории Редьярда Киплинга «Маугли», рассказать о сказке Николая Носова «Незнайка на Луне».

А «Маленький принц «Антуана де Сент-Экзюпери научит читателя любви к ближнему, состраданию.

Младшим школьникам наверняка захочется сравнить сказку Диана Уинн Джонса «Ходячий замок» с одноименным мультфильмом. Также можно поступить и с историей о Буратино.

На сайте имеется ещё много волшебных историй, на сюжеты которых сняты мультфильмы и художественные фильмы. Поэтому можно вместе с ребёнком сравнить подлинник и экранизацию, сделать полезные выводы.