Период +

ИСКАТЬ


10 февраля 2021 09:33

Программу по привлечению иностранных студентов предложили создать в России

Программу по привлечению иностранных студентов предложили создать в России Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Ректор Российского технологического университета МИРЭА Станислав Кудж предложил разработать федеральную программу «Образовательный туризм» для популяризации России за рубежом и привлечения учащихся. Соответствующее письмо направлено руководителю Федерального агентства по туризму Зарине Догузовой.

«В рамках реализации данной программы предлагаем предоставлять иностранным гражданам льготы на получение визы, если целью посещения нашей страны будет ознакомление с учебным заведением, условиями учёбы, проживания, поступления. Предлагаем также разработать определение «образовательного туризма» как системной категории и включить его в законодательство России, а также в классификатор как отдельный вид туризма», – приводит телеканал RT текст письма.

Кудж отметил, что молодёжный туризм – это один из наиболее динамично развивающихся и самый перспективный туристический сектор. Один из его видов – образовательный – входит в классификацию, принятую Всемирной туристской организацией.

Россия по численности иностранных студентов занимает в мире шестое место. По словам Куджа, молодёжь путешествуют с целью изучения иностранного языка, обучения за рубежом, новых знакомств и в рамках волонтёрских программ.



Еще новости