Период +

ИСКАТЬ


27 января 2021 17:11

Зампред профильного комитета Госдумы оценил идею отмены пошлины для новых бизнесов

Зампред профильного комитета Госдумы оценил идею отмены пошлины для новых бизнесов Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 января. Крыминформ. Зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев оценил идею освобождения от госпошлины граждан, впервые регистрирующих бизнес. Об этом сообщил телеканал RT.

Депутат назвал правильным внимание к малому и среднему предпринимательству. По его словам, определенную тревогу вызывает его сокращение в условиях пандемии. Гутенев добавил, что нужно продолжать ту политику, которую реализует правительство России.

«Я имею в виду меры, направленные на обеспечение субсидируемыми процентными ставками, льготными кредитами, создание преференций в отдельных отраслях... Такую политику надо продолжать, расширять, проецировать активнее на регионы... Тогда мы увидим, что малый бизнес и индивидуальное предпринимательство начнут вновь активно регистрироваться, развиваться, превращаться в средние предприятия, в крупные», – подчеркнул он.

Ранее министру экономразвития России направили письмо с инициативой освободить граждан, впервые регистрирующих юридическое лицо или ИП, от уплаты государственной пошлины.



Еще новости