Период +

ИСКАТЬ


20 января 2021 17:21

Две общественные организации Ялты стали обладателями президентских грантов

Две общественные организации Ялты стали обладателями президентских грантов Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 20 января. Крыминформ. Две общественные организации Ялты получили на реализацию своих проектов президентские гранты в общей сложности почти в два миллиона рублей по итогам первого конкурса 2021 года. Об этом Крыминформу сегодня сообщила начальник управления внутренней политики администрации города Юлия Маевская.

«Всего в конкурсе приняли участие свыше 10 тысяч организаций, а 2 тысячи из них стали победителями и получат поддержку на общую сумму свыше 4,2 млрд руб. В их числе – два проекта, разработанные некоммерческими ялтинскими объединениями «Мамы Ялты» и «Афганистан», – рассказала она.

Маевская уточнила, что проект «Грудное вскармливание – подарок на всю жизнь» от «Мам Ялты» выиграл грант на сумму около 1,34 млн рублей в направлении «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». «В рамках его реализации будут организованы мероприятия для популяризации грудного вскармливания для повышения теоретической и психологической грамотности будущих и состоявшихся родителей в вопросах кормления грудью и оказания им практической помощи», – пояснила она.

По информации представителя администрации Ялты, еще один грант в размере почти 600 тыс руб получил проект «Память Афгана», разработанный местной общественной организации ветеранов боевых действий «Афганистан» в направлении «Сохранение исторической памяти». «Планируется создание постоянно действующей музейной экспозиции в память о жителях Ялты, погибших при выполнении воинского долга за пределами Отечества, для проведения на его базе патриотической работы и допризывной подготовки подрастающего поколения ветеранами Афганской, Чеченской войн и участниками иных локальных конфликтов», – уточнила Маевская и добавила, что оба проекта планируется реализовать на условиях софинансирования из собственных средств инициаторов.



Еще новости