Период +

ИСКАТЬ


22 декабря 2020 14:17

Образовательный центр по примеру «Сириуса» создадут в Крыму в 2023 году

Образовательный центр по примеру «Сириуса» создадут в Крыму в 2023 году Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Образовательный центр по модели сочинского «Сириуса» создадут в Крыму в 2023 году. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи республики Валентина Лаврик.

«В 2023 году у нас будет создан центр по модели «Сириуса». Центр «Талант и успех» на базе Евпатории», – сказала Лаврик.

По ее словам, в этом центре крымские дети смогут получить дополнительное образование по четырем направлениям. «Будет возможность у детей ежемесячно по четырем направлениям получить разностороннее развитие. Это спорт, и эстетика, и интеллектуальное направление, что для нас тоже очень важно», – добавила министр.

Центр «Сириус» в Сочи был создан образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента России Владимира Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 года выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Цель работы центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.



Еще новости